Суд отклонил апелляцию омича, сбросившего с балкона девушку

Суд отклонил апелляцию омича, сбросившего с балкона девушку

Дата публикации 11 октября 2019 11:36 Автор Фото Сергей Мельников

Ранее судимый житель Советского округа строго ответит за покушение на убийство своей знакомой, которая осталась жива только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Год назад 36-летний мужчина ночью жестоко избил в квартире на проспекте Мира свою знакомую. Когда девушка, спасаясь от побоев, выбежала на балкон, нападавший столкнул ее вниз с четвертого этажа. Позже он утверждал, что потерпевшая прыгнула сама. Обвинение доказало, что это неправда.

Правоохранители, а вслед за ними и суд убедились в том, что намерения разбушевавшегося мужчины были однозначными: он намеревался убить свою знакомую.

«Потерпевшая упала на тротуар вблизи расположенного у дома кафе, получив множественные переломы позвоночника и закрытую черепно-мозговую травму, причинившие тяжкий вред здоровью. Ввиду своевременно оказанной медицинской помощи пострадавшая осталась жива», — отметили в региональной прокуратуре.

Советский районный суд приговорил нападавшего к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также взыскал с него 800 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Защита оспорила приговор, так как осужденный вину в совершении преступления не признал и настаивал, что потерпевшая сама выпрыгнула с балкона.

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда с учетом заключения стороны государственного обвинения признала осуждение законным и обоснованным. Он вступил в законную силу.

ранее по теме

Омич отправился в колонию на семь лет за то, что сбросил девушку с балкона

Омич отправился в колонию на семь лет за то, что сбросил девушку с балкона

Поступок мужчины квалифицировали как покушение на убийство. На суде омич отпирался, утверждая, что девушка прыгнула с четвертого этажа сама. Однако следствие доказало обратное.

Распечатать страницу