Омичи могут подать заявку на биометрический загранпаспорт через МФЦ

Омичи могут подать заявку на биометрический загранпаспорт через МФЦ

Дата публикации 11 октября 2019 12:38 Автор Фото Сергей Мельников

Услуга будет доступна с 16 октября в двух офисах многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг – на ул. Богдана Хмельницкого и Арктической.

С 16 октября 2019 года многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в Омске начнут принимать заявления на получение биометрического загранпаспорта. Сделать это можно будет в двух офисах – на ул. Богдана Хмельницкого, 283 и ул. Арктической, 37.

«Ранее подать заявление на получение загранпаспорта с электронным носителем информации можно было только в отделениях миграционной службы либо на портале Госуслуг», — напомнили в МФЦ.

Документы на загранпаспорт с электронным носителем – заявление, квитанцию об оплате госпошлины, российский паспорт — можно подать пока только по средам с 10:00 до 13:00 и только по предварительной записи по телефону +7 (3812) 37-40-09 или у информатора в любом офисе МФЦ.

Биометрический загранпаспорт будет готов через 30 дней при условии, что заявитель имеет омскую прописку. Приезжие получат документ через три месяца.

«Получить документ можно будет в отделении по организации оформления заграничных паспортов отдела по работе с гражданами Российской Федерации УВМ УМВД России по Омской области, расположенном по адресу: город Омск, ул. Пушкина, д. 138», — добавили в МФЦ.

Распечатать страницу