В Омске задержан серийный грабитель павильонов – его запомнили по свитеру

В Омске задержан серийный грабитель павильонов – его запомнили по свитеру

Дата публикации 11 октября 2019 14:28 Автор Фото Сергей Мельников

Мужчина недавно вышел из колонии, в которой сидел за убийство. С июля он промышлял грабежом офисов микрокредитования и торговых павильонов.

Омская полиция задержала подозреваемого в серии разбойных нападений на микрокредитные организации и торговые павильоны – ранее судимого за убийство 36-летнего мужчину. Как рассказали в УМВД России по Омской области, он недавно вышел из колонии, в которой пробыл 13 лет, и вновь преступил закон.

«Заявления о хищении денежных средств стали поступать в омскую полицию в конце июля 2019 года. Все потерпевшие описывали одного и тоже человека – мужчину высокого роста, спортивного телосложения, в темных солнцезащитных очках и с медицинской маской на лице. Особой приметой потерпевшие называли ярко-синий свитер, в который был одет преступник», — сообщили в ведомстве.

На его счету пять нападений: три в Советском округе Омска, одно – в Центральном и одно – в Кормиловском районе. В одном из офисов микрофинансовой организации он, угрожая оператору ножом, украл 13,5 тыс. рублей, а в цветочном магазине забрал у продавца 30 тыс. Выяснилось, что преступник снимал квартиру на пр. Мира. Там оперативники нашли синий свитер и две медицинские маски.

«За разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. На период предварительного расследования обвиняемый по решению Советского районного суда будет находиться в следственном изоляторе», — добавили стражи порядка.

Видео vk.com/55mvd

Распечатать страницу