Омские приставы пришли арестовывать холодильник, а нашли левый алкоголь

Омские приставы пришли арестовывать холодильник, а нашли левый алкоголь

Дата публикации 11 октября 2019 14:49 Автор Источник фото УФССП России по Омской области

Теперь не спешившему отдавать долги владельцу алкомаркета придется дополнительно раскошелиться и на крупный штраф.

В Омске судебные приставы вместе с сотрудниками полиции наведались к владельцу магазина по продаже спиртного на ул. 5-я Кировская. Виновник аварии не спешил возвращать долги потерпевшей гражданке и страховой компании.

«По первому исполнительному листу 53-летний мужчина должен был выплатить в пользу гражданки сумму материального ущерба, причиненного ей в результате аварии - 60 тыс. рублей. По второму документу требовалось изъять у него 25 тыс. рублей в пользу понесшей убытки страховой компании», - пояснили в УФССП России по Омской области.

Пока судебные приставы описывали бытовую технику, полицейские изъяли контрафактный алкоголь. Должник согласился оплатить все и сразу. Ему пришлось не только вернуть долги по исполнительным листам, но и оплатить исполнительский сбор по каждому иску.

Предпринимателю грозит также штраф за продажу паленого алкоголя. Для должностных лиц он составляет от 10 до 15 тыс. рублей, для юридических — от 200 тыс. до 300 тыс. рублей.

Читайте также

Омскому бизнесмену пришлось снести свой магазин

Омскому бизнесмену пришлось снести свой магазин

В незаконном здании омич организовал торговые точки и сдавал их другим предпринимателям. По решению суда постройку признали самовольной и она подлежала сносу. После оплаты нескольких штрафов бизнесмен решился на разбор магазина.

Распечатать страницу