Омские пловцы привезли из Иркутска 38 медалей

Дата публикации 11 октября 2019 16:40 Автор Источник фото pixabay.com

Больше всего наград высшей пробы на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию завоевал известный омский спортсмен Мартин Малютин. Омич семь раз поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета.

Соревнования проходили с 8 по 11 октября в Иркутске. В стартах принимали участие более 400 спортсменов из восьми сибирских регионов. Как рассказали в минспорте Омской области, наша команда завоевала 14 золотых, 13 серебряных и 11 бронзовых медалей. Только на счету лидера сборной, мастера спорта международного класса, призера чемпионата мира — 2019 Мартина Малютина семь золотых медалей.

«Мартин был сильнейшим на дистанциях 100, 200, 400, 800 и 1500 метров вольным стилем, а также на 200 и 400 метрах в комплексном плавании», — сообщили в министерстве.

Чемпионами Сибири также стали омичи Рустам Гадиров (200 метров брассом) и Юлия Гурова (400 метров вольным стилем). К золоту в рамках первенства Сибирского федерального округа приплыли Владислав Резниченко (200 метров вольным стилем), Марк Урванцев (400 метров вольным стилем), Данил Ляпин (200 метров брассом), Александр Прытков (400 метров, комплекс) и Наталия Романовская (100 метров, комплекс).

Мастер спорта международного класса 20-летний пловец Мартин Малютин стал обладателем первой в карьере «взрослой» медали. Правда, ее он разделил с британцем Данканом Скоттом, показавшим такой же результат.