В Омске сдали отремонтированную дорогу на Пушкинском тракте

В Омске сдали отремонтированную дорогу на Пушкинском тракте

Дата публикации 11 октября 2019 17:20 Автор Источник фото минстрой Омской области

Магистраль введена в эксплуатацию после обследования комиссии. На участке обновлен асфальт, нанесена долговечная разметка, установлено ограждение и 20 новых остановочных павильонов.

Закончен ремонт пятикилометрового участка дороги от 36-й Северной до границы Омска. Сегодня объект принят в эксплуатацию, сообщили в минстрое Омской области. Работы профинансированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги Омской области».


Общая сумма работ на Пушкинском тракте составила 64 млн рублей. Заказ выполнял «Сибдор». Подрядчик уложил двухслойное асфальтобетонное покрытие, установил пешеходное ограждение, нанес разметку из термопластика, а также поставил 20 остановок общественного транспорта.


В начале недели также была введена дорога на Ленинградской площади. Всего сдано шесть отремонтированных участков из 17 запланированных. Из бюджетов трех уровней на работы выделили 900 млн рублей.

Ранее по теме

В Омске комиссия приняла отремонтированную дорогу на Ленинградской площади

В Омске комиссия приняла отремонтированную дорогу на Ленинградской площади

Это пятый объект, сданный в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Осталось еще 12.

Распечатать страницу