В Омске будет разработан наиболее удобный вариант объезда улицы Шаронова на Левобережье

В Омске будет разработан наиболее удобный вариант объезда улицы Шаронова на Левобережье

Дата публикации 12 октября 2019 15:00 Автор Фото Сергей Мельников

Улицу закрыли только вчера, а сегодня, 12 октября, жители поселка Рыбачий перекрыли дорогу у себя: по ней началось интенсивное движение транспорта, в том числе грузовых машин.

Как известно, улицу Шаронова на левом берегу Иртыша перекрыли только с четвертой попытки, на месяц позже назначенного срока. И закрыта она будет до конца 2020 года – всвязи со строительством новой дороги от метромоста до ул.Перелета. Весь транспорт пустили в объезд. Машины стали ездить через поселок Рыбачий, что не понравилось местным жителям, и в субботу, 12 октября, они перекрыли дорогу.

Видео, где жители Рыбачьего высказывают свое недовольство, появилось в омских пабликах в соцсети ВКонтакте. По словам возмущенных омичей автомобили ездят со скоростью более 80 км/ч,  дети по 15-20 минут не могут перейти дорогу. Люди требуют установить дорожные знаки и ограничить движение грузовых автомобилей через посёлок.

 На место стихийного митинга приехали сотрудники ГИБДД, и, как сообщили в омской полиции, движение транспортных средств восстановлено.

«Сегодня и в ближайшие дни сотрудники ГИБДД будут осуществлять контроль за движением автомобилей на данном участке», - сообщили в полиции.

 А вот какой комментарий дали в омской мэрии.

«Мы приносим свои искренние извинения перед жителями Левобережья и в частности жителями поселка «Рыбачий» за доставленные неудобства. Обращаем внимание, что всякий большой ремонт несет за собой трудности и некие ограничения. Но неудобства ненадолго, а новая дорога, которая строится в данный момент, поможет разгрузить в дальнейшем ул.  70-летия и Конева и облегчить передвижение на автомобильном и общественном транспорте жителям всего Левого берега», - заверили в мэрии.

Что касается сквозного проезда через поселок «Рыбачий», администрация города сообщила, что в данный момент на место выехали представители ГИБДД, департамента общественной безопасности, транспорта и городского хозяйства. Совместно с жителями будет разработан наиболее удобный вариант объезда для всех заинтересованных сторон.

« О результатах мы проинформируем по итогам выездной рабочей группы», - пообещали в мэрии.

ранее по теме

В Омске все-таки перекрыли до 2021 года улицу Шаронова

В Омске все-таки перекрыли до 2021 года улицу Шаронова

На участке от 3-й Островской до бульвара Архитекторов активизировались работы по строительству новой автомобильной дороги.

Распечатать страницу