Налоговые поступления в бюджет Омска выросли после повышения зарплат

Налоговые поступления в бюджет Омска выросли после повышения зарплат

Дата публикации 14 октября 2019 10:05 Автор Фото Сергей Мельников

За девять месяцев омские налогоплательщики перечислили в городскую казну 4,9 млрд рублей, что на 305 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост связан в том числе с увеличением отчислений налога на доходы физлиц.

Омские налоговики обнародовали данные по поступлениям налогов и сборов в городской бюджет за девять месяцев 2019 года. Казна пополнилась на 4,9 млрд рублей. Эта сумма на 6,6%, или на 305 млн рублей, больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как объяснили в ведомстве, это связано с ростом поступлений налога на доходы физических лиц на 6,1%, или на 187 млн рублей. Также увеличили отчисления предприниматели, работающие по упрощенной системе налогообложения, — на 21,9%, или на 54 млн рублей.

Поступления налогов и сборов в городской бюджет на 93,8% сформированы налогом на доходы физических лиц (его доля составляет 66,4%), единым налогом на вмененный доход (10,7%), земельным налогом (10,6%), налогом, взимаемым в связи с применением упрощенной системы налогообложения (6,1%).

Ранее по теме

Среднемесячная зарплата омичей превысила 36 тысяч рублей

Среднемесячная зарплата омичей превысила 36 тысяч рублей

Эксперты проанализировали данные по крупным и средним предприятиям за январь-июнь 2019 года. Омск занял 35-ю строчку из ста крупных российских городов.

Распечатать страницу