В Омске осталось подключить к теплу всего один дом

В Омске осталось подключить к теплу всего один дом

Дата публикации 14 октября 2019 11:15 Автор Фото Сергей Мельников

Новостройка на ул. Успешной заселена на 20%. Собственники пустующих квартир вовремя не заключили договор на поставку газа на котельную. В ближайшее время батареи потеплеют.

По данным на 14 октября, в Омске к теплу подключены все социальные объекты и все жилые дома, отчиталась мэрия. Холодными батареи остаются в одном доме — на ул. Успешная, 3/1. Новостройка в Центральном округе заселена на 20%. Собственники еще пустующих квартир вовремя не заключили договоры на поставку газа на крышную котельную. Ситуация с подключением этого дома к теплу находится на особом контроле в департаменте городского хозяйства.

«В ближайшие дни там появится тепло, — заверили в департаменте. — На прошедшем в мэрии совещании с участием управляющей компании “Строитель”, обслуживающей дом, и представителей “Газпром межрегионгаз Омск” решено предоставить данные собственников поставщику газа для заключения договоров».

Если все участники процесса выполнят свои обязательства, батареи в доме потеплеют уже завтра.

Отопительный сезон в Омске начался 25 сентября. Более 80% всех объектов были подключены к теплу до конца месяца. Сегодня отопление есть в 5 906 домах, 375 объектах здравоохранения, 354 школах и детских садах, 95 учреждениях культуры и 25 спортивных объектах.

читайте также

Глава Минэнерго Вадим Марыгин: «Омичи без тепла не останутся»

Глава Минэнерго Вадим Марыгин: «Омичи без тепла не останутся»

Министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса подвел предварительные итоги вхождения Омской области в отопительный сезон. Уже 16 муниципальных образований подключены к теплу на 100 %, еще в восьми — подача тепла близится к завершению.


Распечатать страницу