В среду в Омске прогнозируют дождь и снег

В среду в Омске прогнозируют дождь и снег

Дата публикации 14 октября 2019 11:33 Автор Фото Сергей Мельников

Синоптики предупреждают о наступлении прохладной, ветреной и дождливой погоды в регионе в ближайшие дни. Осадки в виде снега в дневные часы ожидаются в середине недели.

Специалисты Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили о погоде в регионе в ближайшие три дня. По данным синоптиков, в Омской области ожидаются небольшие, местами умеренные дожди, а также ветер.

Сегодня, 14 октября, столбик термометра поднимется до +10...+15 °C, ветер будет юго-западный, 9–14 м/с. Атмосферное давление будет падать. Пройдет дождь.

Во вторник, 15 октября, дождливая погода сохранится. Ночью будет +1...+6 °C, днем +9...+14 °C. Ветер ожидается юго-западный 7–12 м/с, в отдельных районах возможны порывы до 17 м/с. Облачно с прояснениями. Атмосферное давление начнет расти.

В среду, 16 октября, вероятен снег с дождем. На ночь синоптики прогнозируют +1...+6 °C, днем +7...+12 °C. Солнца — из-за туч — будет мало. Южный, юго-западный ветер перейдет в северный, 7–12 м/с, в отдельных районах порывы могут достигать 17 м/с. Атмосферное давление будет падать.

читайте также

В выходные омские синоптики прогнозируют снег с дождем и гололед

В выходные омские синоптики прогнозируют снег с дождем и гололед

Последние дни сентября не порадуют жителей Омской области теплом и солнцем. Уже сегодня ночью ожидаются осадки в виде дождя и снега.

Распечатать страницу