Омича-наркомана, сбившего насмерть школьника, отправили за решетку на шесть лет

Омича-наркомана, сбившего насмерть школьника, отправили за решетку на шесть лет

Дата публикации 14 октября 2019 12:08 Автор Фото Сергей Мельников

Молодой человек, накачавшись наркотиками и алкоголем, сел за руль неисправной «Лады». На его пути оказался 12-летний мальчик. Пьяный водитель сбил подростка и уехал.

В деле о смертельном ДТП с участием ребенка в Азовском районе Омской области поставлена точка. Районный суд отправил 32-летнего местного жителя в колонию общего режима на шесть лет. 18 мая он убил на дороге школьника. В тот день мужчина залил наркотики крепким алкоголем, после чего сел за руль неисправной «Лады».

«С превышением допустимой скорости в населенном пункте он совершил наезд на 12-летнего ребенка, в дальнейшем с места преступления скрылся. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок от полученных повреждений скончался», — сообщили в прокуратуре Омской области.

Водитель признан виновным в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем смерть человека, с оставлением места аварии. Матери ребенка осужденный должен выплатить 1,5 млн рублей компенсации морального вреда.

читайте также

В Омске пьяный водитель въехал в дом: двое в больнице

В Омске пьяный водитель въехал в дом: двое в больнице

Сотрудники региональной Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства сегодняшнего ДТП на ул. Кирова. Водитель не справился с управлением и врезался в частный дом. Автомобиль перевернулся.

Распечатать страницу