Экоотряд омских школьников стал лучшим в России

Учащиеся школы № 30 в Амурском поселке изучают уровень загрязнения снега. Это помогает им делать выводы о качестве воздуха, которым дышат омичи.

Победителями в одной из номинаций конкурса, организованного Российским движением школьников «На старт, экоотряд!», стали ребята из омской школы № 30, расположенной в Амурском поселке.

За право выйти в финал в номинациях «Экологическое исследование», «Экопросвещение» и «Зеленый стартап» боролись более 750 экологических отрядов со всей страны. В финал конкурса вышли 40 экологических отрядов из 32 регионов страны, в том числе отряд «Экологи школы 30» из Омска.

Омичи стали лучшими экоисследователями, опередив в своей номинации сверстников из Бурятии и Курганской области. Школьники изучали уровень загрязненности снега. Как известно, снег является идеальным индикатором чистоты воздуха, поэтому результаты проводимых учениками исследований помогут в решении экологических проблем Омска.

«Вы — будущее нашей планеты, потому что уже сейчас, в столь юном возрасте, вы осознанно проявляете стремление принести пользу обществу через заботу о сохранении природного богатства нашей страны. Ваша мотивация, упорство и понимание актуальных вопросов экологической повестки вызывают уважение», — говорится в послании победителям и призерам всероссийского конкурса министра природных ресурсов и экологии Росси Дмитрия Кобылкина.  

URL: http://omskregion.info/news/74216-ekootryad_omskix_shkolnikov_stal_luchshim_v_rossii/
Дата публикации:14/10/2019 13:11
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:vk.com/club3989274