Омские бойцы креативно отметили юбилей Российского студотряда

Омские бойцы креативно отметили юбилей Российского студотряда

Дата публикации 14 октября 2019 16:45 Автор Источник фото минспорт Омской области

Почти 300 студотрядовцев встретились на фестивале ко дню рождения Российского студенческого отряда. Среди бойцов омского отделения выбрали лучших танцоров, музыкантов и актеров.

В воскресенье, 13 октября, бойцы Омского объединенного студенческого отряда отметили 60-летие Российского студотряда. Фестиваль прошел на территории спорткомплекса «Красная звезда». Около 300 бойцов соревновались в музыкальном, танцевальном, театральном направлениях.

Студенческий педагогический отряд «Восьмерочка» занял первое место в номинациях «Командный танец», «Актерская интерпретация» и «Художественное слово». Победителем в номинации «Авторская песня» стал студенческий отряд проводников «Резерв», парный танец лучше всех получился у бойцов «Пегаса». А в номинации «Театр» победу одержали студенты стройотряда «Феникс». Лидерами комплексного зачета творческих состязаний стал педотряд «Восьмерочка», сообщили в правительстве Омской области.

«Свои три номера мы отрепетировали буквально за три дня. Это было несложно, ведь мы же вожатые, а значит, умеем танцевать и петь. Своими выступлениями мы постарались затронуть сердца тех, кто работал или отдыхал в лагере», — рассказала представитель «Восьмерочки» Алина Баскакова.

Завершился фестиваль коллективным исполнением всем известных песен.

читайте также

 Омские студотрядовцы покажут свое кулинарное искусство на конкурсе #ТрудКрут в Казани

Омские студотрядовцы покажут свое кулинарное искусство на конкурсе #ТрудКрут в Казани

Кроме команд сервисных отрядов в столице Татарстана свое мастерство продемонстрируют команды строительных, сервисных, медицинских отрядов, а также отрядов проводников.

 

Распечатать страницу