Более ста тысяч омичей воспользовались продуктовой доставкой «Почты России»

Новый сервис «Почты России» по доставке товаров первой необходимости на дом пользуется спросом у пенсионеров и жителей отдаленных сел.

По данным управления Федеральной почтовой связи Омской области, с начала запуска проекта в мае 2019 года почтальоны доставили более 800 тыс. товаров первой необходимости жителям города и области. Услугой «Почты России» воспользовались более 100 тыс. омичей. 

В первую очередь сервис удобен пенсионерам, маломобильным группам граждан и жителям отдаленных населенных пунктов. Через почтальонов можно заказать консервы, макароны, крупы, муку, дрожжи, кондитерские изделия, чай, кофе, товары бытовой химии, канцелярские принадлежности.  На ряд товаров первой необходимости, таких как растительное масло, мука, чай, крупы, макаронные изделия, сгущенное молоко, установлены цены ниже, чем в магазине. 

«Почтальоны фиксируют потребность клиента в специальном бланке заказа и при следующем посещении приносят необходимые товары на дом. За доставку до порога дома доплачивать не нужно», — пояснили в «Почте России».

Сервис действует во всех почтовых отделениях Омской области.

URL: http://omskregion.info/news/74230-bolee_sta_tsyach_omichey_vospolzovalis_produktovoy/
Дата публикации:15/10/2019 09:42
Автор:Мария Валитова
Фото:Сергей Мельников