Александр Бурков обсудит в Нур-Султане подготовку к российско-казахстанскому форуму

Александр Бурков обсудит в Нур-Султане подготовку к российско-казахстанскому форуму

Дата публикации 15 октября 2019 10:11 Автор Фото Сергей Мельников

Губернатор Омской области вылетел в республиканскую столицу в рамках подготовки к саммиту с участием президентов двух государств. Кроме того, он планирует подписать меморандум с Международным финансовым центром «Астана».

Губернатор Омской области Александр Бурков ближайшие два дня будет работать в столице Казахстана Нур-Султане, сообщили в региональном правительстве. Сегодня, 15 октября, в республиканском министерстве торговли и интеграции он обсудит готовность к XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который пройдет 6–7 ноября в Омске. Тема саммита с участием глав двух государств — «Актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества».

На вторник также запланировано участие главы региона в работе Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Казахстан. Пленарное заседание проведут первые заместители премьер-министров России и Казахстана.

«Кроме того, предполагается подписать меморандум между правительством Омской области и Международным финансовым центром “Астана” — финансовым хабом для Средней Азии, Кавказа, Евразийского экономического союза, Западного Китая», — добавили в региональном правительстве.

Ранее по теме

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана соберет в Омске более 600 делегатов

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана соберет в Омске более 600 делегатов

Стала известна его деловая и культурная программа: дискуссионные площадки, форум молодежных лидеров России и Казахстана, выставка высоких технологий и торжественный ужин от губернатора Омской области.

Распечатать страницу