Медицинский студотряд из Омска докажет в Казани, что #ТрудКрут

Студотряды со всей страны соберутся 21 октября в столице Татарстана на конкурсе профмастерства. Омские бойцы с нетерпением ждут поездки — для них это не просто соревнования, но и возможность научиться чему-то новому.

В медицинском колледже 14 октября прошли сборы бойцов-медиков. Они собирали анамнез, разбирали лист назначений, узнавали, как общаться с пациентом и оказывать доврачебную помощь. В подготовку к конкурсу профмастерства #ТрудКрут также входила работа на модулях-симуляторах.

«С нетерпением жду поездки в Казань. Ведь это не просто конкурс профмастерства, но еще и серьезная образовательная площадка. Я учусь на педиатра, а благодаря участию в конкурсе смогу ближе познакомиться с другими медицинскими специальностями. Думаю, что в будущей работе мне это поможет. Заодно докажем еще раз, что омские студотрядовцы — самые лучшие», — рассказала студентка Омского государственного медицинского университета Анастасия Комолых.

Как сообщили в минспорте Омской области, к конкурсу готовятся и представители других направлений. В Казань вместе с медиками отправятся стройотрядовцы и проводники.


URL: http://omskregion.info/news/74242-meditsinskiy_studotryad_iz_omska_dokajet_v_kazani_/
Дата публикации:15/10/2019 13:00
Автор:Мария Валитова
Источник фото:минспорт Омской области