Омский госуниверситет объявил торги на достройку главного корпуса

Омский госуниверситет объявил торги на достройку главного корпуса

Дата публикации 15 октября 2019 13:51 Автор Фото Сергей Мельников

Начальная цена работ составляет 61 млн рублей. Ожидается, что они будут завершены в июне 2020 года.

Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского объявил аукцион на завершение строительства главного корпуса вуза на ул. Фрунзе. По данным портала госзакупок, здание должно быть достроено не позднее 30 июня 2020 года. Новому подрядчику предстоит закончить строительство коммуникаций и отделку фасада, частично заменить окна и витражи, установить лифт. Сейчас готовность объекта составляет 90%. Максимальная цена контракта — 61 млн рублей.

«Сейчас корпус полностью снабжен отоплением, подключена вода, электричество, завершаются работы по рекультивации насосной группы — очень сложной, с немецкой электроникой. Восстановлены лифты, но предстоит установить и подключить еще один. По проекту в здании предусмотрены не только учебные аудитории, но также столовая и тренажерный зал», — сообщали в августе в вузе.

С 2006 года на объекте сменилось уже три подрядчика.

К середине 2021 года в Омске за счет федерального бюджета должен быть реконструирован и учебный корпус Сибирского госуниверситета физической культуры и спорта на ул. Ленина

читайте также

Александр Бурков рассчитывает, что проблемы с главным корпусом ОмГУ решит новый ректор

Александр Бурков рассчитывает, что проблемы с главным корпусом ОмГУ решит новый ректор

На сегодняшней пресс-конференции губернатор, отвечая на вопрос об омских долгостроях, остановился на проблемном главном корпусе ОмГУ. По словам главы региона, федеральный проект будет завершать уже новый ректор вуза.

 

Распечатать страницу