Елки возле торговых центров Валерия Кокорина в Омске поставят к ноябрю

Елки возле торговых центров Валерия Кокорина в Омске поставят к ноябрю

Дата публикации 15 октября 2019 14:10 Автор Фото Сергей Мельников

Елки возле «Каскада», «Континента» и других торговых объектов, принадлежащих бизнесмену и депутату, могут быть заменены на искусственные.

Установка елей возле «Каскада», «Континента», «Атриум-кино» и других торгово-развлекательных центров стройкомпании «АСК», принадлежащей депутату Заксобрания Омской области Валерию Кокорину, по традиции происходит задолго до Нового года. Помощник депутата Анатолий Канунников рассказал, что сейчас компания подыскивает ели и разрабатывает макеты. Ожидается, что деревья будут наряжены в конце октября – начале ноября.

Он добавил, что к российско-казахстанскому форуму елки будут стоять. Президент России Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев приедут в Омск 6-7 ноября. Анатолий Канунников отметил, что елки создадут праздничное настроение.

Какие деревья будут установлены рядом с торговыми комплексами, зависит от погоды и дачников. Рядом с «Континентом» установят сборные искусственные деревья. Возле других пока планируется поставить живые ели.

«Везде у торговых центров елки будут, но исполнение их будет зависеть от того, много ли дачников захотят их продать. Должно быть солидное дерево. Его нужно найти рядом с городом. Из Тары же не повезешь, слишком это накладно. Если будет сухая погода, вывезти ели будет легко», — пояснил Анатолий Канунников.

У «Каскада» тоже запланирована живая ель, но если подходящее дерево не найдется, у торгового комплекса останется только яркая инсталляция из шаров в виде елки.

 

 

Распечатать страницу