В Омске отремонтировали 14 из 17 дорог по нацпроекту

В Омске отремонтировали 14 из 17 дорог по нацпроекту

Дата публикации 15 октября 2019 16:11 Автор Фото Сергей Мельников

Пять улиц уже сданы, на девяти объектах проводится приемка. На всех автодорогах стройконтроль нашел недостатки и выдал подрядчикам предписания об их устранении.

В городе из 17 дорог, отремонтированных в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сдали в эксплуатацию пять – на улицах Енисейской, 70 лет Октября, Ленинградской площади, Черлакском тракте и к поселку Большие Поля.

Еще на девяти объектах с предварительной приемкой побывала рабочая комиссия. Представители Сибуправтодора, департаментов транспорта и городского хозяйства мэрии Омска, ГИБДД, Управления дорожного хозяйства и благоустройства, стройконтроля и подрядчиков осмотрели улицы Транссибирскую, Гагарина, Герцена, Конева, Кондратюка, 3-й Разъезд, Пушкинский тракт, дорогу к поселку Учхоз и объездную дорогу к поселку Чукреевка.

По словам главного инженера Управления дорожного хозяйства и благоустройства Антона Глебова, на всех девяти объектах комиссия нашла ряд недостатков и направила подрядчикам предписания об их устранении.

«Среди основных замечаний: завышение и занижение дождеприемных колодцев и решеток, планировка — несоответствие уклона по обочинам, правильность нанесения горизонтальной дорожной разметки, ее светоотражение. Пока все они не будут устранены — объекты комиссия не примет», - пояснил Антон Глебов.

Кроме того, подрядчики обязаны устранить все замечания, зафиксированные в системе «Эталон». Из 326 остаются неисправленными 63.

В очереди на приемку стоит дорога по улице Лермонтова, где уже закончился ремонт. Еще на двух участках подрядчик ООО «АРТ РемСтрой» завершает работы — по улице Масленникова осталось обустроить съезды, на 10 лет Октября – установить пешеходные ограждения.

Специалисты опасаются, что из-за испортившейся погоды подрядчики могут не успеть исправить погрешности в работе.

 

Распечатать страницу