Из-за перекрытия улицы Шаронова в Омске изменится схема движения автобусов

Из-за перекрытия улицы Шаронова в Омске изменится схема движения автобусов

Дата публикации 15 октября 2019 16:42 Автор Фото Сергей Мельников

Это касается маршрута № 16 – на участке от ул. Шаронова до ул. 3-я Енисейская. Новая схема будет действовать больше года.

Движение транспорта по улицам 3-я Енисейская и 3-я Островская будет закрыто со среды. Ограничения вводятся с 00:00 16 октября 2019 года до 23:59 15 декабря 2020 года – то есть на 14 месяцев. Директор департамента общественной безопасности администрации Омска Евгений Скрипкарев извинился перед омичами и гостями города за неудобства.

«Рекомендуем автомобилистам заранее формировать свои маршруты движения, учитывая вносимые изменения», - добавил он.

Для водителей установлены временные дорожные знаки и информационные щиты с возможным маршрутом объезда по улицам Конева, 70 лет Октября, бульвар Архитекторов.


Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, по улице 3-я Островская, на участке от улицы Шаронова до улицы 3-я Енисейская, изменится схема движения пассажирского транспорта.

«Движение автобусов маршрута № 16 будет организовано в обоих направлениях по улицам Енисейская, 3-я Енисейская, Конева, 70 лет Октября, бульвар Архитекторов, Шаронова на участке от бульвара Архитекторов до улицы 1-я Рыбачья, улице 1-я Рыбачья до остановочного пункта «По требованию» по улице 1-я Рыбачья», — пояснили в департаменте транспорта.

Читайте также

В Омске полностью перекроют дорогу от метромоста до улицы Шаронова

В Омске полностью перекроют дорогу от метромоста до улицы Шаронова

Движение транспорта по улицам 3-я Енисейская и 3-я Островская будет запрещено со среды, 16 октября. Это значительно снизит нагрузку на поселок Рыбачий, усилившуюся с перекрытием улицы Шаронова.

Распечатать страницу