Европейский успех

На чемпионате Старого Света омские дзюдоисты завоевали награды высшей пробы.

Чемпионат Европы по дзюдо среди глухих проходил в бельгийском Брассате с 11 по 14 октября. Омскую область на этих соревнованиях представляли неоднократные победители международных турниров Максим Гусаков и Елизавета Трущенко.

Воспитанница Александра и Михаила Ценаевых, заслуженный мастер спорта Елизавета Трущенко завоевала две серебряные награды. В весовой категории «63 кг» омичка дошла до финала, где в напряженной борьбе уступила будущей чемпионке Европы Катерине Шепелюк из Украины. Еще одна украинская спортсменка Валерия Колесникова разделила третью позицию с польской дзюдоисткой Джоаной Сантос. Второе «серебро» на счету Елизаветы Трущенко за выступление в командных соревнованиях.

Максим Гусаков, тренирующийся под руководством Валентина и Елены Мурзиных, стал чемпионом Европы в дисциплине «ката». Наш спортсмен боролся за награды в паре с воспитанником омского спорта Шадатом Максутовым, ныне выступающим за Московскую область.

Дата публикации:16/10/2019 08:09