«Будем рады приехать снова»

«Будем рады приехать снова»

Дата публикации 16 октября 2019 08:12

В ледовом дворце имени Вячеслава Фетисова состоялся товарищеский матч между юными спортсменами

из России и Казахстана.

Двенадцатилетние воспитанники СДЮСАШОР имени Александра Кожевникова на своем льду принимали павлодарский «Иртыш». Почетными гостями матча стали губернатор Омской области Александр Бурков, глава Павлодарской области Булат Бакауов, а также члены делегации из Казахстана, посетившие наш город с официальным визитом.

– Между нашими регионами давно установлены партнерские отношения. И сегодняшний товарищеский матч – еще одно подтверждение крепкой дружбы Омска и Павлодара, – в своем приветственном слове подчеркнул Александр Бурков. – Вы все занимаетесь хоккеем – спортом настоящих мужчин, который учит поддержке и взаимовыручке, дисциплинирует, воспитывает характер, тренирует упорство и волю к победе. И, конечно, в хоккее не бывает без падений. Но есть хорошая фраза: наша сила состоит не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы после каждого падения вставать и продолжать путь. Желаю вам всегда подниматься и биться за победу до конца!

Матч действительно получился по-настоящему боевым. Казахстанцы были сильнее  и победили со счетом 13:2.

– Мы впервые встречались с этой командой, – сказал вратарь омской команды Артем Милушечкин. – Играть было сложно, но очень интересно! Считаю, они обыграли нас за счет более правильной тактики.

– Игра была хорошая и непростая, – признал нападающий казахстанцев Артем Смолкин. – Нам нужно было очень постараться, чтобы одержать победу. Мы придерживались своей тактики, и это принесло нам успех. Будем рады снова приехать и сыграть с омичами.

Лучшими игроками встречи были признаны капитан «Иртыша» – нападающий Никита Афанасьев и защитник омичей Илья Пахомов. Комментировала матч известный судья-информатор Надежда Демичева.

После игры главы регионов снова вышли на ледовую площадку, чтобы пожать руки всем участникам матча и сделать общее памятное фото.

– Спорт укрепляет дружбу, – уверен Булат Бакауов. – Особенно хоккей – игра с мужским характером. Ребята очень благодарны омичам за приглашение и гостеприимство. Мы должны укреплять наши отношения во всем: в экономике, культуре и спорте.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

«Есть результат!»

«Есть результат!»

29 апреля в Омске проходит региональный форум партии ...

Власть

Сохранить и увековечить память

Сохранить и увековечить ...

Губернатор Виталий Хоценко вместе с командой ...

Конкурс

Возможность проявить себя

Возможность проявить себя

В Омской области прошел региональный чемпионат по ...

Крупным планом

Праздник под Знаменем Победы

Праздник под Знаменем ...

В Омской области идет подготовка к празднованию 9 ...

Культура

Созвездие талантов

Созвездие талантов

Абсолютным победителем Кубка Губернатора по ...

Патриотизм

≪Все было на высший балл!≫

≪Все было на высший ...

В рамках патриотического проекта «СВОи истоки» ...

СВО

На стороне правды

На стороне правды

В омском фонде «Защитники Отечества» написали ...

Событие

На языке права и цифр

На языке права и цифр

В омском Конгресс-холле состоялся третий ...

Социум

«Жить, чтобы просто любить...»

«Жить, чтобы просто ...

Так назывался сольный концерт яркой самодеятельной ...

Спектр

Это наш город!

Это наш город!

В Центральном округе прошла викторина для ...

Спорт

Такой хоккей нам нужен!

Такой хоккей нам нужен!

«Ястребы» дважды обыграли действующего обладателя ...

Фестиваль

Праздник былинной силы

Праздник былинной силы

В Омске прошел Международный фестиваль по силовому ...