Омский «Авангард» забил СКА по шайбе в каждом периоде и победил

Дата публикации 16 октября 2019 07:24 Автор Источник фото hawk.ru

По ходу встречи с принципиальным противником «ястребы» проигрывали, однако проявили характер, выстояли и даже забили, играя в меньшинстве.

Во вторник, 15 октября, омичи в Балашихе принимали в матче чемпионата КХЛ команду СКА из Санкт-Петербурга. «Ястребы» в очередной раз проявили сибирский характер и заслуженно победили со счетом 3:2.

Матч начался с массированных атак гостей, однако первыми, уже на третьей минуте, отличились хозяева. «Привет» своим бывшим одноклубникам передал Вячеслав Войнов. Защитник омичей точно бросил в угол ворот армейцев, на страже которых в этот вечер стоял двадцатидевятилетний Магнус Хелльберг – 1:0.

Через пару минут, не без помощи поигравшего в свое время за «Авангард» Антона Бурдасова, гости счет сравняли. Огорчил нашего Игоря Бобкова олимпийский чемпион 2018 года Александр Баранов.

После этого «креативно» сработали рефери. Нашего нападающего Валентина Пьянова в игровом моменте рубанули клюшкой по лицу так, что кровь полилась ручьем, однако судьи только развели руками. Но тут же отправили на скамейку штрафников другого «ястреба», который лишь слегка подтолкнул соперника клюшкой. Гости большинство реализовали и повели в счете — 2:1.

Во втором периоде «Авангард» усилил давление на ворота СКА, чувствовалось, что омичам очень хочется одолеть принципиального соперника. Они желали этого так сильно, что даже забили, играя в меньшинстве. Армейцы ошиблись в своей зоне, и Алексей Потапов выдал голевой пас другому нападающему омичей – Кириллу Семенову. Счет сравнялся – 2:2.

«Авангард» покатил вперед, и до перерыва питерцев спасало только умение вратаря да хоккейное счастье. Двадцатиминутка завершилась с разгромной для гостей статистикой по броскам в створ ворот – 12:4 в пользу омичей.

В заключительном отрезке встречи хозяевам хватило всего 20 секунд, чтобы поставить победную точку. Павел Дедунов результативно сыграл в отборе, прошел по левому флангу и бросил с неудобной руки шайбу, которая отскочила от дальней штанги в ворота сильно расстроившегося Хелльберга – 3:2.

«С таким соперником выигрывать в одну шайбу и откатываться в оборону — значит подписать себе смертный приговор. Надо было и дальше навязывать борьбу. Так и действовали, что привело к победе. Мы работаем, если получается побеждать побеждаем. Всегда хочется побеждать», признался после окончания игры автор победного гола Павел Дедунов.

«Ястребы» заслуженно победили грозного соперника и с хорошим настроением отправляются на выезд по маршруту: Екатеринбург Магнитогорск Уфа.