В Омске построят железнодорожный мост за 2 млрд рублей

В Омске построят железнодорожный мост за 2 млрд рублей

Дата публикации 16 октября 2019 10:16 Автор Фото Сергей Мельников

Он заменит мостовой переход между станциями Московка и Комбинатская, возведенный еще 65 лет назад. Его демонтируют через два года.

В Омске начинается строительство нового однопутного железнодорожного моста через реку Омь на перегоне между станциями Московка и Комбинатская, сообщили сегодня в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги. До конца года планируется обустроить строительную площадку и отсыпать земляную насыпь. Полностью работы будут завершены к 2022-му.

«Проект общей стоимостью 2 млрд рублей реализуется в рамках инвестиционной программы по обновлению железнодорожной инфраструктуры в Омском регионе Западно-Сибирской железной дороги», — отметили в филиале ОАО «РЖД».

Существующий мостовой переход был построен еще в 1955 году. Его демонтируют после запуска нового искусственного сооружения протяженностью 227 метров. Несущая способность конструкций рассчитана с учетом пропуска грузовых поездов, на которых в том числе экспортируется продукция Омского нефтезавода. Строители также установят шумопоглощающие экраны.

 

Распечатать страницу