Эксперты рассказали, как просто и быстро ускорить работу смартфона

Эксперты рассказали, как просто и быстро ускорить работу смартфона

Дата публикации 16 октября 2019 14:45 Автор Источник фото pixabay.ru

В исследование вошли данные 6 млн пользователей из 45 стран мира. Эксперты определили, как сохранить высокую работоспособность гаджетов.

Регулярное удаление ненужных фотографий может улучшить работу смартфона и повысить его работоспособность, сообщают «Известия» со ссылкой на исследование компании Avast. Специалисты компании проанализировали данные 6 млн пользователей инструмента оптимизации Avast Cleanup. Они досконально изучили работу смартфонов в 45 странах мира с декабря 2018 года по июнь 2019 года.

Согласно полученным результатам, в среднем каждый пользователь хранит на своем смартфоне 952 снимка, при этом 22 % из них имеют плохое качество или повторяются. Если их регулярно удалять, можно освободить не менее 20 % места и улучшить работу гаджета.

Как отметил руководитель представительства Avast в России и СНГ Алексей Федоров, именно нехватка объема памяти может повлиять на качество работы смартфона, пишет издание со ссылкой на «Федеральное агентство новостей». Регулярное удаление ненужных фото специалист назвал бесплатным, быстрым и простым способом сохранить высокую работоспособность устройства.

Распечатать страницу