Тысяча омичей хочет стать «лидерами России — 2020»

Тысяча омичей хочет стать «лидерами России — 2020»

Дата публикации 16 октября 2019 15:43 Автор Источник фото vk.com/leadersofrussia

Регистрация на третий Всероссийский конкурс управленцев продлится до 28 октября. Победители получат 1 млн рублей и опытного наставника.

С начала регистрации на третий конкурс управленцев «Лидеры России — 2020» прошло меньше двух недель, а на участие в нем уже поступило более 100 тыс. заявок, в том числе 995 — от жителей Омской области. Об этом сообщил руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Заявки будут приниматься до 23:59 27 октября 2019 года. Всем участникам помимо биографической анкеты необходимо записать видеоинтервью. Просим конкурсантов не откладывать выполнение этого задания на последний момент, — отметил Андрей Комиссаров. — В этом году мы ввели три специализированных направления в дополнение к основному конкурсу: “Здравоохранение”, “Наука”, “Финансы и технологии”. Участники могут подать заявку как в основной конкурс, так и в любую из представленных специализаций».

В каждой из этих специализаций победителями станут от 10 до 30 участников. Финалисты получат образовательный грант в размере 1 млн рублей и шанс поработать с опытным наставником. В прошлом сезоне «Лидеров России» в их число входил и губернатор Омской области Александр Бурков.

Конкурс состоит из четырех этапов:

1. Онлайн-регистрация участников: 4–27 октября; запись видеоинтервью.

2. Дистанционный этап (октябрь — декабрь 2019 г.).

3. Очные полуфиналы в 8 федеральных округах (январь — март 2020 г.).

4. Суперфинал (март — апрель 2020 г.).

На два предыдущих конкурса было подано более 426 тыс. заявок. Более 150 победителей пошли на повышение, в том числе двое стали губернаторами, четверо — заместителями федеральных министров. Участвовать в третьем конкурсе могут граждане любой страны не старше 55 лет, но владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее пяти лет. Участникам младше 35 лет достаточно иметь два года опыта на руководящей должности.

«Омской области нужны талантливые и амбициозные люди, со свежим взглядом на жизнь, которые могут не только быстро адаптироваться к новым реалиям, но и выдвигать востребованные идеи. Именно таких и выявляет конкурс “Лидеры России”. Говорят, лидерство — это не позиция и не звание. Это действие и пример. Всех, кто готов действовать, готов менять жизнь к лучшему и служить примером для других, я призываю принять участие в конкурсе управленцев “Лидеры России”. Региональное правительство поддержит каждого, кто проявит себя с самой лучшей стороны», — заявил губернатор Омской области Александр Бурков.

читайте также

Александр Бурков призвал честных, компетентных и активных омичей принять участие в конкурсе «Лидеры России»

Александр Бурков призвал честных, компетентных и активных омичей принять участие в конкурсе «Лидеры России»

В третьем сезоне конкурса управленцев «Лидеры России» появится специализация: «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии». Региональное правительство обязуется поддержать каждого, кто проявит себя с лучшей стороны.

Распечатать страницу