«Аэрофлот» открыл прямой рейс Красноярск — Омск с билетами от 37 тысяч рублей

«Аэрофлот» открыл прямой рейс Красноярск — Омск с билетами от 37 тысяч рублей

Дата публикации 17 октября 2019 10:46 Автор Фото Сергей Мельников

Полеты будут выполняться ежедневно начиная с 29 марта 2020 года. Минимальная стоимость билета составляет почти 38 тыс. рублей за два часа пути.

Авиакомпания «Аэрофлот» открыла продажу билетов на региональные рейсы из второго своего базового аэропорта, Емельяново в Красноярске, в Омск, Сочи, Иркутск, Новосибирск, Симферополь, Екатеринбург и Томск. По данным перевозчика, перевозки начнутся в весенне-летнем расписании.

Минимальная стоимость билета на прямой рейс Красноярск — Омск составляет 37 863 рубля, максимальная — 110 563 рубля. Полеты будут выполняться ежедневно на Superjet100. Время в пути — 2 часа 20 минут.

«Открытие нового регионального транспортного узла позволит компании нарастить транзитный пассажиропоток на внутренних и международных линиях, а также расширить сеть межрегиональных регулярных маршрутов за пределами Москвы в соответствии с поручением президента», — отметили в авиакомпании.

ОБНОВЛЕНО. В конце дня минимальная стоимость билета снизилась до 5663 рублей, максимальная - до 54 563 рублей.

С октября 2018 года прямые рейсы по маршруту Красноярск — Омск — Екатеринбург запустила авиакомпания Nord Star. Почти две трети затрат перевозчика компенсирует правительство Омской области. Стоимость билета составляет 4 885 рублей. В рамках летнего расписания полеты из Омска выполняются по понедельникам и субботам, с ноября по декабрь включительно улететь в Красноярск можно будет по пятницам и воскресеньям.

Со следующего года также откроются прямые рейсы из Омска в Горно-Алтайск, Новокузнецк, Тюмень, Барнаул, Челябинск. Увеличится частота рейсов в Сургут и Самару. Об этом, выступая с бюджетным посланием в сентябре, сообщил губернатор Омской области Александр Бурков

читайте также

«Аэрофлот» тоже хочет возить омичей в Красноярск

«Аэрофлот» тоже хочет возить омичей в Красноярск

Регулярный рейс авиакомпания планирует запустить со следующего года. Сейчас по этому маршруту летает «НордСтар».

Распечатать страницу