Минсельхоз России включил ОмГАУ в десятку лучших вузов страны

Минсельхоз России включил ОмГАУ в десятку лучших вузов страны

Дата публикации 18 октября 2019 13:15 Автор Фото Сергей Мельников

В ежегодном рейтинге Министерства сельского хозяйства России Омский государственный аграрный университет занял 9-е место из 54 возможных благодаря современным образовательным программам и упору на науку.

Эксперты федерального Минсельхоза оценили 54 подведомственных высших учебных заведения по 40 критериям, относящимся к образовательной, научно-исследовательской, международной, финансово-хозяйственной деятельности, а также по отраслевым и дополнительным показателям.

По итогам исследования вузы поделили на три группы: лидеры заняли первые 11 строчек, опорные — с 12-го по 43-е места, вузы развития кадрового потенциала сельских территорий — с 44-го по 54-е. Омский государственный аграрный университет им. П. А. Столыпина занял девятое место в рейтинге благодаря реализации актуальных образовательных программ и научных разработок.

Минсельхоз России определяет вузы первой десятки как центры постдипломного образования со значительной долей магистратуры и аспирантуры в структуре образовательных программ.

На этой неделе стало известно, что два омских вуза вошли в Евразийский рейтинг университетов.

Распечатать страницу