Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 19 по 27 октября

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 19 по 27 октября

Дата публикации 19 октября 2019 08:30 Автор

В ближайшую неделю вас ждут лекции в возродившемся планетарии, фотовыставка о жизни в Сибири и фестиваль американского кино. Эти и другие события в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Makers of Siberia Photo Prize


Фото: vk.com/event186936001

Фотографии, отобранные для выставки, рассказывают, что такое Сибирь сегодня: о людях, архитектуре, традициях, ландшафте и повседневной городской реальности. В программе открытия экспозиции лекция The New East Aesthetics, которую прочитает креативный директор издания The Calvert Journal Эко Эшун. Затем состоится паблик-ток членов жюри конкурса и подведение итогов. В завершение вас ждет экскурсия по выставке, которую проведет куратор Анастасия Цайдер. 20 октября в музее стартует публичная программа, состоящая из пяти лекций. Все объединены общей темой — сторителлинг. Все подробности здесь. vk.com/event186936001

Где: музей «Искусство Омска»

Когда: с 19 октября

6+

AMFEST 2019


Фото: vk.com/coolconnections.fest

У вас еще есть пара дней, чтобы побывать на фестивале американского кино. Вас ждут громкие фильмы и ожидаемые премьеры. В субботу, 19 октября, в афише сразу две ленты: короткометражная драма NIMIC (12+) и комедия «Ода к радости» (18+). В завершающий день фестиваля, 20 октября, вы сможете увидеть триллер с Шейем Уигэмом «Отлив» (18+). Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Где: КЦ «Слава»

Когда: 19 и 20 октября

Лекции в планетарии


После долгого перерыва омский планетарий возобновляет работу на новом месте.

В ближайшее воскресенье пройдут две лекции о космосе. В 14:00 под предводительством руководителя планетария Владимира Крупко можно совершить путешествие по звездному небу, а в 15:30 узнать все о планетах Солнечной системы. Вы познакомитесь с наиболее интересными созвездиями и историями возникновения их названий, с видом звездного неба на полюсе и экваторе, с траекторией звезд на различных широтах. Лекции платные, все подробности можно узнать на странице сообщества «ВКонтакте». https://vk.com/event187711810

Где: ул. Герцена, 58, 7 этаж (в одном зале с батутным центром Gravity).

Когда: 20 октября

6+

«Вайнах»


Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах» известен в России и далеко за ее пределами. Коллектив стал визитной карточкой чеченского народа, его гордостью и культурным достоянием. Омичи увидят самые яркие номера: благодаря хореографической композиции «Под небом вайнахов» зрители узнают больше о традициях и обычаях чеченского народа. «Танец с кинжалами» в сольном исполнении покажет мастерство владения кинжалами юноши-горца, в контраст этому номеру «Девичий лирический танец» продемонстрирует красоту девушки-горянки.

Где: Концертный зал

Когда: 21 октября, 19:00

0+

Markul


Фото: vk.com/markulofficial

Российский репер Марк Маркул — артист лейбла Booking Machine, который не так давно остался без Оксимирона. Впрочем, заниматься творчеством это не мешает, поэтому Markul отправляется в большой тур по России с программой Before I Disappear. Гастрольный график артиста состоит из 37 городов. После этого Markul планирует сделать большой перерыв, чтобы посвятить себя исключительно написанию нового материала. Поэтому если вы давно хотели послушать автора Fata Morgana вживую, не упустите свой шанс.

Где: клуб «Ангар»

Когда: 24 октября, 19:00

16+

«Zомбилэнд: Контрольный выстрел»

В новом фильме от режиссера «Венома» Рубена Фляйшера и продюсеров «Дэдпула» Ретта Риза и Пола Верника беспощадная и бесстрашная четверка охотников на зомби продолжает путешествие вглубь страны. На этот раз им предстоит сразиться не только с новыми видами живых мертвецов, но и вступить в схватку с другими выжившими, которые настроены совсем не дружелюбно.

Где: КЦ «Вавилон»

Когда: с 24 октября

18+



Распечатать страницу