В Омской области отремонтируют улицы Победы

В Омской области отремонтируют улицы Победы

Дата публикации 19 октября 2019 12:24 Автор Фото Сергей Мельников

Социально значимый проект приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Только в Омске таких объектов более 100.

В следующем году регионы при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уделят особое внимание ремонту и благоустройству улиц, проспектов и площадей, названных в честь Дня Победы или героев Великой Отечественной войны. Проект «Улица Победы» министр транспорта России Евгений Дитрих презентовал на выставке «Дорога 2019» в Екатеринбурге.

«В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне регионы предложили включить в свои дорожные программы мероприятия по приведению в нормативное состояние улиц, проспектов и площадей с названием „Победа“. Данные мероприятия не потребуют дополнительных расходов, проделанная работа с учетом уже запланированных мероприятий в честь Дня Победы станет данью памяти павшим в Великой Отечественной войне», — цитирует чиновника пресс-служба правительства России.

В проекте примут участие 83 региона страны, в том числе Омская область, где только в Омске военные названия носят 103 улицы. Всего в России, по данным компании «Яндекс», 1883 улицы, в названии которых есть слово «Победа». Их протяженность составляет 1646 км. В Омске есть площадь Победы, бульвар Победы, улица Победы.

Планируется также, что с 3 по 12 мая 2020 года ветераны Великой Отечественной войны будут ездить на общественном транспорте в Омской области бесплатно.

Читайте также

В Омске следующую «Флору» посвятят 75-летию Победы

В Омске следующую «Флору» посвятят 75-летию Победы

В Омске начали готовиться к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В планах — реконструировать мемориальные комплексы, выпустить автобиографию Омска и посвятить цветочную выставку Великой Победе.

Распечатать страницу