Росавиация одобрила рейсы из Омска в Китай и ОАЭ

Росавиация одобрила рейсы из Омска в Китай и ОАЭ

Дата публикации 19 октября 2019 14:28 Автор Фото Сергей Мельников

Допуск к выполнению международных воздушных перевозок получат авиакомпании «Ай Флай» и «Азур эйр».

Росавиация выдаст авиакомпании «Ай Флай» допуск к выполнению международных воздушных перевозок из Омска в Хайкоу, а авиакомпании «Азур эйр» - в Санью. Оба города расположены на территории Китайской Народной Республики, которая занимает второе место во внешнеторговом обороте Омской области. Перевозчики могут летать по согласованным маршрутам два раза в неделю, сообщается в приказе Росавиации.

Кроме того, «Азур эйр» получила разрешение на полеты в Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) раз в неделю. В летнем сезоне перевозкой омичей в крупнейший город страны занимается чартерная авиакомпания «Роял Флайт».

В то же время отозван допуск у международного аэропорта «Оренбург» на регулярные рейсы из Омска в Караганду (Казахстан). Как поясняется в приказе, авиакомпания «Оренбуржье» за последние два года так им и не воспользовалась. В мае 2017 года, когда перевозчик получил допуск, он летал в Нижневартовск, Тюмень и Ханты-Мансийск.

Читайте также

Омск и Маньчжурию свяжет прямой авиарейс

Омск и Маньчжурию свяжет прямой авиарейс

Он необходим прежде всего представителям деловых кругов нашего региона и китайского города, поскольку в Маньчжурии уже два года успешно работает Омский торговый дом. Налаживается партнерство и в сфере туризма.

Распечатать страницу