В Омской области расширят еще один интернат для пожилых

В Омской области расширят еще один интернат для пожилых

Дата публикации 19 октября 2019 19:13 Автор Источник фото pixabay.com

Административный корпус с изолятором на 14 мест планируется построить в 2022 году на территории Такмыкского психоневрологического интерната.

В Большереченском районе Омской области в рамках регионального проекта «Старшее поколение» запланировано строительство административного корпуса с изолятором на 14 мест на территории Такмыкского психоневрологического интерната.

Как следует из внесенных 18 октября изменений в государственную программу Омской области «Доступная среда», на реализацию проекта потребуется 181,6 млн рублей, из них 105 млн рублей предусмотрено в региональном бюджете и 76,6 млн рублей — в федеральном. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2022 года.

По состоянию на середину октября, в учреждении живут 206 пожилых граждан, страдающих хроническими психическими заболеваниями. Всего учреждение рассчитано на 208 мест.

В этом году также началось строительство нового корпуса на 100 мест в Омском психоневрологическом интернате. В здании проектом предусмотрены спортивный, культурно-досуговый и гостевой блоки, столовая на 300 мест. С существующим зданием новое соединят теплым переходом.

Оно обойдется федеральному и региональному бюджетам почти в 500 млн рублей. Работы будут профинансированы в рамках национального проекта «Демография». Сдача объекта по условиям контракта с «ИКГ-Транс» состоится в декабре 2021 года.

Ранее по теме

Стала известна компания — строитель нового корпуса Омского психоневрологического интерната

Стала известна компания — строитель нового корпуса Омского психоневрологического интерната

Подведены итоги электронного аукциона на выполнение работ. Его выиграла компания ООО «ИКГ-Транс» Самвела Григоряна. Корпус интерната будет возведен за 498,9 млн рублей.

Распечатать страницу