Владелец «Шатра» на Лукашевича семь лет не платил за землю

Владелец «Шатра» на Лукашевича семь лет не платил за землю

Дата публикации 21 октября 2019 10:20 Автор Источник фото google.ru/maps

Департамент имущественных отношений администрации Омска отсудил с компании «Хотей» почти 700 тыс. рублей неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Арбитражный суд Омской области обязал ООО «Хотей» заплатить в городской бюджет 456,9 тыс. рублей неосновательного обогащения и 233,2 тыс. рублей процентов за пользование чужими денежными средствами. Как говорится в решении суда, компания с июня 2010 года по ноябрь 2017 года не платила за землю под кафе «Шатер» на ул. Лукашевича в Кировском округе.

Проверка, проведенная сотрудниками департамента имущественных отношений администрации Омска в марте, показала, что ООО «Хотей» бесплатно пользовалось участком площадью 482,2 кв.м. На нем частично стоит здание кафе. Мэрия пыталась урегулировать проблему в досудебном порядке, однако компания отказалась добровольно погасить задолженность и набежавшие на нее проценты.

Суд согласился в требованием департамента, но уменьшил сумму неосновательного обогащения почти на 200 тыс. рублей, а проценты за пользование чужими денежными средствами — почти на 43 тыс. рублей. Решение, вынесенное 17 октября, еще не вступило в законную силу.

ООО «Хотей» принадлежит в равных долях Вечиславу, Ольге и Никите Граблиным. В этом году на месте «Шатра» открылась чайхана «В шатре».

Распечатать страницу