В Омской области число ДТП под камерами сократилось в 1,5 раза

В Омской области число ДТП под камерами сократилось в 1,5 раза

Дата публикации 21 октября 2019 12:05 Автор Фото Сергей Мельников

На дорогах региона установлено 198 комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения. С начала года водители получили более 760 тыс. «писем счастья».

Аварийность в местах использования комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Омской области продолжает снижаться. По информации министерства региональной безопасности, за январь — сентябрь под камерами произошло 79 дорожно-транспортных происшествий, что на 46% меньше, чем годом ранее. Количество пострадавших в авариях сократилось на 45% — до 116 человек.

С начала года водители нарушили правила дорожного движения 761 232 раза. Почти в 90% случаев был превышен скоростной режим. Каждое 12-е «письмо счастья» отправлено за нарушение правил проезда перекрестков. Еще почти в 15 тыс. случаев водители нарушили правила стоянки и остановки транспортных средств.

На дорогах Омской области установлено 146 стационарных и 52 передвижных комплекса автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

«Места размещения комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД определяется согласно статистическим данным исследования аварийности, и их применение направлено на предотвращение нарушений правил дорожного движения и, как следствие, снижение дорожно-транспортных происшествий», — напомнили в министерстве.

По данным Госавтоинспекции Омской области, за девять месяцев на дорогах региона произошло 2 026 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 122 человека и пострадали 2 499.

Читайте также

В МЧС рассказали, как выжить в аварии

В МЧС рассказали, как выжить в аварии

В ведомстве составили список рекомендаций для водителей и пассажиров на случай дорожно-транспортного происшествия. По мнению специалистов, соблюдая эти правила, можно избежать серьезных травм.

Распечатать страницу