Торги по аренде «Омской крепости» не состоялись во второй раз

Торги по аренде «Омской крепости» не состоялись во второй раз

Дата публикации 21 октября 2019 14:19 Автор Фото Мария Фомина

На аукцион с начальной ценой договора почти 250 млн рублей вновь не поступило ни одной заявки.

Повторные торги на право заключения договора аренды комплекса административных зданий на территории историко-культурного комплекса «Омская крепость» признаны несостоявшимися в связи с отсутствием допущенных к ним участников.

«По окончании срока подачи заявок на участие в аукционе не было предоставлено ни одной заявки», — сообщил сегодня, 21 октября, организатор торгов, автономное учреждение «Омская крепость».

Арендовать семь зданий общей площадью более 5,5 тыс. кв.м можно только одним лотом. Это памятники истории и культуры «Инженерная мастерская», «Кухня и столовая омского резервного батальона», «Цейсхгауз артиллерийский с церковью Преображения», «Денежная кладовая», «Арсенал для запасного оружия», «Казарма дисциплинарных рот», «Казарма». Они построены в период с 1786 по 1902 год.

Шесть из них были отреставрированы к 300-летию Омска, еще одно, казарму, победитель торгов должен был восстановить в течение четырех лет со дня заключения договора. Минимальный ежемесячный платеж по нему составлял 831,2 тыс. рублей. За 25 лет арендатору пришлось бы заплатить не менее 249,4 млн рублей.

Здания разрешается использовать под деятельность в области культуры, искусства и организации развлечений, творческую деятельность, деятельность туристических агентств и туроператоров, гостиниц и предприятий общественного питания, розничную торговлю, предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты, врачебную и лечебно-оздоровительную практику, административно-хозяйственную деятельность.

Ранее по теме

Омскую крепость повторно выставили на торги

Омскую крепость повторно выставили на торги

На первый конкурс по аренде семи зданий культурно-исторического комплекса никто не заявился. Предпринимателям дали второй шанс. Условия тендера остались прежними.

Распечатать страницу