Омичи решат, где на «Зеленом острове» строить кафе и беговые дорожки

Омичи решат, где на «Зеленом острове» строить кафе и беговые дорожки

Дата публикации 21 октября 2019 15:42 Автор Фото Евгений Кармаев

Жителям города предлагают попробовать себя в роли архитекторов и предложить свое видение будущего обустройства парка «Зеленый остров».

Мэрия объявила о старте приема предложений и пожеланий от горожан, общественных объединений и бизнесменов по благоустройству «Зеленого острова». Самые интересные предложения лягут в основу дизайн-проекта нового облика парковой зоны.

«Первая встреча пройдет 26 октября в 12:00 в здании администрации Советского административного округа Омска по адресу: ул. Красный Путь, 107, телефоны для справок: 90-92-15, 21-14-84», — сообщили в городской администрации.

Предложения также могут быть направлены в департамент городского хозяйства мэрии с 22 октября по 18 ноября по адресу: г. Омск, ул. Гагарина, 32/1, кабинет 442, или по электронной почте: yuiilchuk@admomsk.ru.

Напомним, «Зеленый остров» занял первое место по итогам голосования за объекты, которые будут благоустраиваться в 2020 году. Конкурс проводился с 17 по 28 июня. За парк проголосовали почти три тысячи омичей. Благоустроят объект на средства, выделенные по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды».

читайте также

Омичи хотят, чтобы власти благоустроили «Зеленый остров»

Омичи хотят, чтобы власти благоустроили «Зеленый остров»

Такие результаты дало предварительное голосование в социальной сети «ВКонтакте». Всего в выборе территорий для благоустройства приняли участие более 5 тыс.омичей.

Распечатать страницу