Все флаги в гости: Омск примеряет символику Казахстана

Все флаги в гости: Омск примеряет символику Казахстана

Дата публикации 21 октября 2019 16:43 Автор Источник фото kz-omsk.ru

Улицы Омска начали украшать к межрегиональному форуму России и Казахстана, который пройдет в нашем городе 6–7 ноября.

Улицы города начали оформлять в цвета и символику XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с использованием государственных символов двух государств. Цветами и символикой двух стран украсят магистрали и общественный транспорт.

«Всего предполагается установка 373 элементов, среди которых — баннеры, суперборды, конструкции сити-формата и флагштоки. Они будут установлены на опорах освещения по всему пути следования делегаций от аэропорта до точек приема гостей», — сообщили в мэрии.

Кроме того, на пересечении улиц Енисейской, Суворова и спуска с Ленинградского моста появится стойка с флагами государств — участников форума. Будет комплексно украшена и Иртышская набережная.

Также украсят и площадки областного Экспоцентра, на которых пройдут мероприятия форума. Объемные конструкции, включающие и баннеры, и флаги государств, появятся на улице 70 лет Октября.

Мосты, по которым проследуют делегации, украсят по-разному. Если на Ленинградском мосту оформление будет установлено вдоль дорог, то на метромосту традиционно используются конструкции, размещенные на разделительной полосе.

читайте также

В Омске пройдет торгово-экономическая миссия компаний из Республики Казахстан

В Омске пройдет торгово-экономическая миссия компаний из Республики Казахстан

Город Омск 5 ноября посетит делегация руководителей предприятий и организаций Республики Казахстан.

Распечатать страницу