Как выбрать идеальное свадебное платье: рекомендации специалистов

Как выбрать идеальное свадебное платье: рекомендации специалистов

Дата публикации 21 октября 2019 21:43


Настал момент, когда пришло время покупать свадебное платье. Он торжественный и волнующий для каждой девушки. Хочется, чтобы платье было идеальным во всех смыслах. О том, как найти то самое среди бесчисленных вариантов, читайте в нашем материале.

Стиль

В первую очередь, необходимо определиться со стилем. Это значительно сократит круг возможных вариантов. Стиль платья напрямую зависит от концепции торжества. Если свадьба проходит в ресторане, то выбирать стоит платья вечерние в пол, с длинным шлейфом, с пышной юбкой, декорированные воздушными перышками, каменьями, жемчугом.

Если торжество организовано на лоне природы или на берегу моря, то платье должно быть максимально простым и лаконичным. Практичные невесты выбирают короткие вечерние платья, которые не сковывают движения. Вышивка, цветочные мотивы и элементы бохо органично впишутся в концепцию торжества.

Цвет

Современная свадебная мода значительно расширила цветовую гамму платьев. Классический белый цвет является традиционным. Он подходит обладательницам смуглой кожи, поскольку создает контраст и красиво оттеняет загар. А вот обладательницам бледной кожи лучше всего подойдет жемчужный оттенок, который подчеркнет аристократичность внешности.

Пудровый розовый подойдет невестам, которые не хотят свадебное платье в классическом понимании. Этот оттенок нежный и утонченный, очень близок к бежевому и персиковому, поэтому в целом не выбивается из свадебной тематики.

Цвет шампань является универсальным, он прекрасно гармонирует с любым цветом кожи. Цвет можно охарактеризовать как мягкий и золотистый, как и напиток, в честь которого он был назван.

Ткань

Внешний вид свадебного платья во многом зависит от ткани, из которого оно изготовлено. Они представлены в многообразии видов. Условно их можно разделить на такие группы:

  • по сезону — легкие для летней свадьбы и тяжелые для зимней свадьбы;

  • по моделям платья — формоустойчивые с объемной структурой и струящиеся;

  • по типу сырья — натуральные и синтетические;

  • по фактуре — матовые, блестящие, воздушные, светоотражающие.

Если говорить о самых востребованных материалах для пошива платье, то к ним относятся следующие:

  • микадо — довольно плотная ткань, имеет красивый блеск;

  • тафта — глянцевая плотная ткань, в которой сочетаются нити шелка, хлопка, синтетики;

  • кружево — женственный и утонченный материал, который используется в качестве отделки.

Стоит отметить, что лучше всего носятся искусственные ткани. Синтетические нити делают их более практичными. А вот натуральные материалы, хоть и более приятные к телу, но и быстро мнутся и теряют свой презентабельный вид.

На правах рекламы

Распечатать страницу