В открытие частных садиков в Омске власти вложат 6 миллионов рублей

Без малого 400 миллионов рублей выделяется в 2012 году на развитие малого и среднего предпринимательства в Омской области. Впервые вводятся субсидии на открытие частных детских садов: в текущем году бюджет намерен поддержать 10 таких проектов.
Без малого 400 миллионов рублей выделяется в 2012 году на развитие малого и среднего предпринимательства в Омской области. Впервые вводятся субсидии на открытие частных детских садов – в текущем году бюджет намерен поддержать 10 таких проектов.
 
На заседании регионального Кабмина под председательством губернатора Омской области Виктора Назарова вчера, 12 сентября, обсудили долгосрочную целевую программу по развитию малого и среднего предпринимательства до 2013 года. Общий объем средств в рамках программы – 392,3 млн рублей. Дополнительные деньги, выделенные из федеральной и областной казны, предполагается направить на возмещение затрат по договорам лизинга (96,4 млн рублей). По лизинговым схемам осуществляется поддержка проектов по созданию мини-производств в сельских районах и городе Омске.
 
Всего из бюджета получат поддержку минимум 40 проектов по поставкам сельхоз оборудования, установке мини-заводов, мельниц, оборудования по лесопереработке. Впервые вводится поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства для создания, развития и модернизации производства (72,5 млн рублей). Субсидии действующим инновационным компаниям – 43,7 млн рублей.
 
Впервые вводится такая мера поддержка, как субсидии субъектам предпринимательства на организацию частных детских садов (6 миллионов рублей). В рамках пилотной программы в текущем году в Омской области поддержат 10 новых частных детских садов.
 
По итогам первого полугодия 2012 года численность занятых в малом бизнесе в регионе увеличилась почти на 8 300 человек, оборот вырос на 30%, а объем собственной отгрузки – более чем на 27%. Инвестиции малых компаний увеличились втрое.
©
URL: http://omskregion.info/news/7447-v_otkrtie_chastnx_sadikov_v_omske_vlasti_vlojat_6_/
Дата публикации:13/09/2012 07:03
Автор:Евгения Мельникова