Лучшие омские хлеборобы и животноводы получат по автомобилю

Лучшие омские хлеборобы и животноводы получат по автомобилю

Дата публикации 22 октября 2019 16:04 Автор Фото Сергей Мельников

Ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Омской области лучших представителей отрасли наградят не только машинами, но и другими ценными подарками. Им также присвоят звания заслуженных.

Областной сельскохозяйственный праздник назначен на 29 ноября. Тогда же будут подведены итоги сельскохозяйственного года в Омской области. Об этом во вторник, 22 октября, рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Николай Дрофа.

«Уборочная кампания - венец всего аграрного года, а при подведении итогов необходимо обязательно чествовать людей. В преддверии нашего областного праздника прошел федеральный праздник в Москве – «Золотая осень», где присутствовали около 50 человек от аграрного сообщества региона .Оттуда мы привезли две золотые медали. Наш регион находится далеко от центра России, но он устойчивый в аграрном бизнесе, и есть хорошие результаты. Сейчас проходят дни сельского хозяйства в муниципальных районах. Омичи получат много наград федерального и регионального уровня, звания заслуженных работников сельского хозяйства РФ и Омской области. Задача - не пропустить ни одного человека, вложившего свой труд в общий результат», - отметил министр.

В рамках этого праздника перед «Континентом» пройдет выставка-ярмарка сельхозпродукции, здесь же будет выставлена сельхозтехника. В Конгресс-холле наградят лучших аграриев. Чествование лучших хлеборобов и животноводов продолжится в Концертном зале омской филармонии. По традиции им вручат ключи от новых машин «Лада-Гранта».

«Автомобили уже приобретены, их получат лучшие работники отрасли по 12 номинациям. Сейчас определяются лидеры трудового соперничества», - рассказал Николай Дрофа.

На покупку отечественных легковых автомобилей из бюджета Омской области выделили более 7 млн рублей.

Читайте также

Лучшим омским аграриям подарят по автомобилю

Лучшим омским аграриям подарят по автомобилю

Из бюджета на покупку новых седанов минсельхозпрод выделил 7,1 млн рублей. Победителей конкурса наградят в конце ноября, ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Распечатать страницу