В Омске в ДТП с начала года погибли 53 человека

В Омске в ДТП с начала года погибли 53 человека

Дата публикации 22 октября 2019 16:15 Автор Фото Сергей Мельников

Начальник УГИБДД по Омску Андрей Миллер заявил о снижении количества дорожных аварий. Вместе с тем ведомство тревожит уровень детского травматизма, ДТП с участием маршруток и автобусов, а также наезды на пешеходов.

На сегодняшней встрече с журналистами руководитель городского УГИБДД Андрей Миллер сообщил, что на территории Омска выявлено 128 мест концентрации ДТП. С начала года в городе произошло 1746 дорожных аварий, в результате которых 2 136 человек были травмированы, 53 погибли.

«Количество аварий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось, но Госавтоинспекцию тревожит состояние детского травматизма, ДТП с участием маршруток и автобусов, а также и наезды на пешеходов», — отметил Андрей Миллер.

Снижение количества аварий, говорит начальник УГИБДД по Омску, — это результат профилактических мероприятий, которые активно проводят  стражи порядка. Например, с начала учебного года в так называемые часы пик постовые стали дежурить у образовательных учреждений и вблизи пешеходных переходов.

                                                                               

«Многие удивляются и спрашивают: что случилось, почему так много полицейских на улицах города стало? Мы отвечаем, что проводим отработку отдельных округов, пешеходных переходов, мест концентрации аварий. Результат этой работы есть, поэтому мы ее будем продолжать», — добавил Миллер.

Октябрь — ноябрь для Госавтоинспекции жаркая пора. Пешеходы и водители становятся участниками дорожных аварий чаще, чем в любое другое время года, отмечает начальник УГИБДД по Омску. Только за последние сутки в полицию поступило 97 сообщений о столкновениях. Связано это с тем, что не все водители переобули свои автомобили, раньше темнеет и из-за этого видимость на дороге снижается, а пешеходы по привычке пытаются успеть перебежать дорогу, не учитывая, что тормозной путь у машины увеличился. Снизить риски для ребенка помогут светоотражающие элементы на верхней одежде или рюкзаке. Так его будет лучше видно на дороге.

читайте также

Омским водителям пора устанавливать зимнюю резину на автомобили

Омским водителям пора устанавливать зимнюю резину на автомобили

Начальник УГИБДД по Омску Андрей Миллер призывает автолюбителей к здравому смыслу и рекомендует тем, кто еще не «переобулся», подготовить свою машину к зимним условиям. А пешеходов просят быть внимательнее на дорогах.

Распечатать страницу