Как выбрать кресло для педикюра в салон красоты

Как выбрать кресло для педикюра в салон красоты

Дата публикации 22 октября 2019 17:17 Источник фото Фото: spasofamerica.com

Как выбрать кресло для педикюра

При визите в педикюрный кабинет клиенты обращают внимание на главный предмет интерьера - кресло. Этот предмет обстановки задает тон салона и демонстрирует его уровень, а также позволит посетителям получить процедуры в комфорте и релаксации.

Какие требования

Кресло для педикюра – это оборудование с высоким уровнем безопасности и удобства. Посетитель проводит в нем более часа и не должен испытывать дискомфорта и усталости, а только расслабляться и ожидать завершения процедуры. Актуальнее других моделей кресло-трон.

У них множество преимуществ:

  • Спинка регулируется по указанию клиента – от вертикального до горизонтального.
  • Кресло вращается влево и вправо, а также на 360овокруг своей оси.
  • Высота подножки регулируется, так же как и длина самого кресла, его спинки и платформ.
  • Размеры подставки для стоп позволяют разместить на ней при выполнении процедуры и косметические средства или инструменты мастера.
  • Подголовник изменяет высоту и наклон, и регулируется как механически, так и электроприводом, что актуально при использовании кресла для ухода за лицом.
  • Изменяется уровень расположения подлокотников, они поднимаются или отводятся в стороны.
  • Мобильность за счет колесиков и возможность надежной фиксации стопором.

Оборудование регулируется автоматически с помощью пульта управления принципиально отличающимися механизмами:

  • электромотором;
  • гидравликой;
  • пневматикой.

Есть и модели кресел с механической регулировкой положения вручную.

Все поверхности оборудования обтянуты гипоаллергенными покрытиями. Чаще всего это прочная и экологичнаяэкокожа. Она имеет приятную текстуру, не нуждается в специальном уходе и долго служит.

При выборе кресла с дополнительными элементами необходимо ориентироваться на пространство, которое необходимо выделить в помещении под установку. Его сложнее транспортировать из-за большого веса. Цена у такого кресла немаленькая, но она увеличит статус салона за счет красивого, комфортного и креативного оборудования.

Виды

В мастерских педикюра и салонах косметологии встречаются совершенно разный типы конструкций:

  • классический стул;
  • невысокий стульчик, табурет или банкетка;
  • удобная кушетка.

Предназначенные для стационарной установки модели имеют типовые размеры 185х63см. Если кресло складывается, то его размеры могут быть другими: 180х60, 190х70, 180х57 см. Ложе кушетки расположено на высоте 70-95 см от пола.

В элитных салонах оборудование должно быть не только профессиональным, но и максимально комфортным, ведь клиенты нуждаются не только в высоком мастерстве специалиста, но и удобной обстановке.

При выборе оборудования важно уточнить принцип регулировки. Он влияет на стоимость, но существенно повышает комфортность обслуживания. Как изменять высоту кресла и его элементов – вручную или автоматически, зависит только от мастера.

Современные конструкции способны служить долгие годы, даря посетителям комфорт, легкость движений при регулировке или перемещении.

Оборудование с колесиками и стопорами – оптимальный выбор для проведения тщательных частых уборок. Стационарные установки невозможно передвинуть, чтобы вымести сор или вымыть под ними пол.

Последняя тенденция модных салонов – это косметологический комплекс. Такой агрегат дает возможность ухаживать на кожей на всех участках тела и проводить одновременно несколько процедур. Оборудование имеет все необходимое: ролики и насадки для массажа, ванночки и подставки для инструментов или вещей клиента, а также подключена к водопроводу и канализации.

Выбираем правильно

Кресло должно не только подходить к помещению по размерам или дизайну, но и не нарушить бюджет салона.

Ориентируйтесь на нормы санитарного законодательства, по которому на специалиста нужно не менее 9 м2 . Кресло можно установить в отдельной комнате или в зале на несколько мастеров, но отгородив ширмой или перегородками из мебели.

В специализированный салон ногтевого сервиса лучше приобрести модель узкого профиля. Но если мастера планируют расширять перечень услуг или уже практикуют массаж или косметологию, то кресло-универсал станет лучшей позицией выбора.

Учитывайте и класс салона, чтобы определить число дополнительных функций, необходимых для вашего дела.

Важно предусмотреть и срок эксплуатации оборудования по гарантийному талону, а также фирму-производителя и стоимость потенциального ремонта и профилактического обслуживания.

На старте своего бизнеса в нейл-индустрии сложно купить самое дорогое оборудование. Если средства ограничены, то лучше подобрать модель с ручным управлением. Их самый главный минус – плохая приспособляемость к анатомии, из-за чего клиенты быстро утомляются во время сеанса. Модели с механическим приводом плохи еще и тем, что довольно недолговечные. При их выборе нужно учесть, что мастер сам должен прилагать усилия для изменения положения кресла.

Кресла средней стоимости имеют плавные изгибы и более комфортны. Покрытие экологично, практично и хорошо вписывается в современный дизайн. Регулировать параметры можно гидравликой. Это быстро, просто и совсем несложно. Модели бывают передвижными и стационарными.

Кресла для элитных салонов изменяют положение при участии электромотора и легко сменяют углы поворота всех элементов. Клиент на таком оборудовании получает полный комплекс косметологического ухода – от ухода за ногтями, масок для волос и лица до массажа проблемных зон. Предложение очень привлекательно для посетителей, так как позволяет существенно сэкономить время.

Модели этого класса габаритны, но отлично вписываются в интерьер салона благодаря современному дизайну. Они быстрее окупятся у мастеров с большим потоком клиентуры.

Для просторных салонов можно посоветовать спа-комплекс. Конструкция оригинальна и футуристична, а главное – обладает широким потенциалом возможностей. Экономно расходует воду и электрику, очень комфортная и надежная в применении.

Если в салоне работают несколько постоянных мастеров, то лучше учесть пожелания каждого перед покупкой кресла для педикюра.

Где разместить в салоне?

Это можно сделать по собственному усмотрению. Но помните: кресло – центральный элемент салона как в плане интерьера, так и в плане удобства для клиента и мастера.

Постарайтесь расположить его в центре комнаты или секции, вдали от кондиционера, яркого солнечного света или сквозняка.

Оптимальное расположение кресла позволит сделать салон уютным и комфортным для релаксации посетителей и работы мастеров.

Более широкий ассортимент педикютных кресел и оборудования можно найти на сайте производителя.

Распечатать страницу