Каждому по тыкве: в Большереченском зоопарке придумали альтернативу Хэллоуину

Каждому по тыкве: в Большереченском зоопарке придумали альтернативу Хэллоуину

Дата публикации 22 октября 2019 17:52 Автор Источник фото pixabay.ru

В сельском зоопарке решили учредить новый праздник – День Тыквы. Этим овощем с удовольствием полакомятся и птицы, и копытные, даже львы и тигры могут с ним поиграть, потому что тыква похожа на яркую игрушку.

В паблике Большереченского зоопарка в соцсети ВКонтакте во вторник, 22 октября, появился пост о том, что в нем впервые пройдет «Праздник Тыквы».

«Но чтобы праздник состоялся, нам понадобится ваша помощь – нам необходимо большое количество тыкв, которые мы раздадим в день празднования всем нашим питомцам! Кто-то полакомится полезной бахчевой культурой, т.к. тыква является источником клетчатки, витаминов, белков и других полезных качеств, которые необходимы животным, кто-то погрызет и поиграет с необычной игрушкой. Ждем Вас с тыквами в нашем зоопарке!!!», - говорится в сообщении в соцсети.

Как рассказала ОМСКРЕГИОНУ по телефону заведующая информационно-методическим отделом Большереченского зоопарка Наталья Болотова, в этом году его сотрудники не объявляли традиционный сбор овощей для питомцев, но большереченцы все равно делились излишками урожая. Несли кабачки, тыквы, ягоды, капусту, горожане привозили с собой из Омска арбузы и дыни, чтобы угостить животных.

А теперь в зоопарке решили провести праздник тыквы.

«Нас часто спрашивают, отмечаем ли мы Хэллоуин? Это не наш праздник, мы же не американцы. Будем патриотами и придумаем новый русский праздник. Тыквам будут рады абсолютно все в зоопарке – птицы, даже хищники, обезьяны, медведи, копытные, бегемот. Даже тигры, львы и рыси могут поиграть с тыквами, надкусить их. Как только соберем необходимое количество, так и проведем новый праздник. Возможно, придумаем дополнительную программу, кроме поедания овоща. Так что следите за нашими сообщениями», - рассказала Наталья Болотова.

И не факт, что это будет 31 октября, когда в Западной Европе и в Америке отмечают Хэллоуин.

Распечатать страницу