Применение резинового спортивного покрытия и мармолеума


Большой выбор напольных покрытий позволяет быстро и легко подобрать подходящее изделие, учитывая целевое применение, качественные и эксплуатационные характеристики, срок службы и др. Применяется резиновое покрытие для спортивных площадок, оно характеризуется высоким качеством, экологической безопасностью и полностью соответствует международным стандартам и требованиям.

Особенности и преимущества резинового покрытия для спортзала

Применение качественного резинового покрытия для спортзала обеспечивает безопасность и комфорт спортсменов, уменьшая риск получения травм. Качественное покрытие обязательно должно быть прочным, износостойким, нескользящим, эластичным и упругим, надежным и долговечным.

Оно должно также обеспечивать хорошее сцепление с подошвой обуви спортсмена, обладать амортизирующими свойствами. Такое покрытие постоянно испытывает интенсивные нагрузки и механические воздействия от инвентаря, поэтому должно быть жестким, прочным и твердым.

К основным преимуществам спортивного покрытия из резины можно отнести следующее:

  • экологическая безопасность;

  • гипоаллергенность;

  • прочность и надежность;

  • долговечность и практичность;

  • устойчивость к воздействию влаги, прямых солнечных и ультрафиолетовых лучей, погодным явлениям;

  • простой способ монтажа;

  • ремонтопригодность и нетребовательный уход.

Покрытие устойчиво к образованию плесени и грибка, механическим повреждениям и не выгорает на солнце, длительное время сохраняя насыщенный и яркий первоначальный цвет. Такое спортивное покрытие бывает съемным и стационарным, а с учетом варианта укладки подразделяется на наливное, модульное и рулонное.

Применение натурального линолеума

Мармолеум или линолеум натуральный изготавливается исключительно из природных компонентов, и характеризуется экологической безопасностью, гипоаллергенностью, прочностью и долговечностью. Кроме этого, натуральное линолеумное покрытие отличается пожаробезопасностью и устойчивостью к выгоранию, обладает электростатическими и противоскользящими свойствами.

Натуральный линолеум полностью безопасный, износостойкий и не вызывает аллергии, поэтому широко используется для укладки в детских комнатах, дошкольных учреждениях, медицинских и коммерческих организациях, а также в квартирах и коттеджах.

Это рулонное покрытие с толщиной от 2 до 4 мм, а размер следует выбирать с учетом целевого назначения и проходимости людей. При транспортировке следует соблюдать аккуратность и не допускать падения покрытия с высоты. Укладку и раскрой лучше доверить профессиональным мастерам с опытом работы.

В помещении необходимо создать определенные благоприятные микроклиматические условия и подготовить пол (очистить, выровнять и высушить). Мармолеум отличается отличными качественными характеристиками, жесткостью и износостойкостью, длительное время сохраняет свой первоначальный внешний вид.

URL: http://omskregion.info/news/74508-primenenie_rezinovogo_sportivnogo_pokrtiya_i_marmo/
Дата публикации:22/10/2019 22:22