Публичные слушания по бюджету Омска назначили на 8 ноября

Публичные слушания по бюджету Омска назначили на 8 ноября

Дата публикации 23 октября 2019 10:51 Автор Источник фото omskgorsovet.ru

Традиционное, но измененное по формату мероприятие пройдет в горсовете. В публичных слушаниях примут участие городские и областные парламентарии, руководители департаментов мэрии, общественники и все неравнодушные омичи.

В среду, 23 октября, на пленарном заседании Омского городского совета депутаты приняли постановление о назначении публичных слушаний по бюджету на 2020 год.

«Предлагаю публичные слушания провести 8 ноября в 10 часов утра в здании горсовета. Заявки принимаются в течение четырех дней после опубликования постановления. В принципе, все уже готовы», — заявил спикер Владимир Корбут.

Возражений и предложений не поступило, решение приняли единогласно. Ожидается, что в этом году формат слушаний будет изменен: большую часть времени посвятят обсуждению бюджета, а не отчету администрации о проделанной работе.

Ранее проект главного финансового документа города был внесен в горсовет на рассмотрение. Его параметры по доходам составят в следующем году 18,488 млрд рублей, по расходам — 19,538 млрд рублей, дефицит сложился в размере 1 млрд рублей. Сейчас документ изучают на комитетах.

 

Распечатать страницу