В Омске накануне Дня народного единства пройдет «Ночь искусств»

В Омске накануне Дня народного единства пройдет «Ночь искусств»

Дата публикации 23 октября 2019 12:25 Автор Фото Сергей Мельников

Музеи, театры и библиотеки готовят насыщенные программы для омичей. Горожан ждут выставки, экскурсии, спектакли, мастер-классы и лекции.

3 ноября в Омске в преддверии Дня народного единства уже традиционно пройдет культурно-просветительская акция «Ночь искусств». В России она проводится в седьмой раз. В музеях, театрах и библиотеках Омска серьезно готовятся к этому событию. Пока не все опубликовали программы на «Ночь искусств», но уже есть те, кто приоткрыл завесу тайны.

В областной библиотеке имени Пушкина акция будет проходить с 17:00 до 21:00. Организаторы обещают увлекательные экскурсии по библиотеке и в книгохранилище, творческие мастер-классы и лекции, кинопоказы, викторины и фотозоны, а также детскую игротеку. С подробной программой можно ознакомиться здесь

В Центре народного творчества Омской области расскажут о «Тайной жизни театральных костюмов». Для гостей проведут экскурсии, покажут костюмы и реквизит. Также будет выступление народного театра «Карусель», на котором каждый зритель сможет прочесть свои любимые стихи. Кроме того, здесь пройдет мастер-класс по актерскому мастерству.

В Омском государственном историко-краеведческом музее мероприятие можно будет посетить с 18:00 до 21:00. Гости смогут увидеть спектакль Лаборатории исторической реконструкции, выступление театра теней, побывать на фотовыставке, интерактивной выставке «Внутри человека», поучаствовать в мастер-классах по созданию камеры-обскуры и послушать лекцию о памятниках города.

Музей Врубеля, как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ», опубликует программу в конце этой недели. Также пока региональный минкульт собирает программы «Ночи искусств» от различных учреждений.



Распечатать страницу