Омский симфонический оркестр почтил память жертв трагедии под Красноярском

Омский симфонический оркестр почтил память жертв трагедии под Красноярском

Дата публикации 23 октября 2019 12:47 Автор Источник фото пресс-служба Омской филармонии

На открытии Фестиваля симфонических оркестров Сибири в Красноярске омичи исполнили траурную музыку Эдварда Грига «Смерть Озе» и вызвали бурю оваций у слушателей.

Омский симфонический оркестр вернулся в Омск после триумфального выступления. Коллектив удостоился чести открыть Фестиваль симфонических оркестров Сибири и сорвал бурю оваций.

В начале программы омский оркестр исполнил траурную музыку Эдварда Грига «Смерть Озе», таким образом почтив память погибших при прорыве дамбы под Красноярском.

В первом отделении был исполнен Концерт для скрипки с оркестром Антонина Дворжака. В качестве солиста выступил лауреат многочисленных международных конкурсов, петербуржец Айлен Притчин, во втором отделении была блестяще исполнена Седьмая симфония Людвига ван Бетховена.

«Вся программа выступления наших музыкантов была как никогда яркой, насыщенной и эмоциональной. Сказать, что после последнего взмаха палочки маэстро звучали овации — не сказать ничего, зал был в восторге, аплодировал стоя и не отпускал оркестр со сцены», — прокомментировали прошедший концерт в Омской филармонии.

Распечатать страницу