Установка пластиковых окон и дверей


ПВХ окна и двери пользуются высоким потребительским спросом, они отличаются высокими качественными и эксплуатационными характеристиками, надежностью и прочностью, износостойкостью и долговечностью. Выбирая окна металлопластиковые, следует обращать внимание на их технические параметры, а именно размеры, форма, качество фурнитуры и уплотнителей, количество стеклопакетов, цвет и тип помещения (жилое, офисное, коммерческое).

Особенности установки пластиковых окон

Качественные ПВХ окна надежно защищают помещение от пыли и загрязнений, холода и ветра, сохраняют тепло и позволяют сэкономить на отоплении. Следует доверить монтаж оконных конструкций профессиональным мастерам, которые выполнят работы качественно и в установленные сроки.

При монтаже необходимо соблюдать установленные правила безопасности и точность установки, так как от этого зависит долговечность и выполнение поставленных задач. Профессиональная установка окна исключает промерзание стекол и образование конденсата, плесени и размножения вредных микроорганизмов.

Установка оконных металлоконструкций имеет свои характерные особенности, к которым относится:

  • точное и профессиональное выполнение замеров;

  • подбор и замеры подоконников, отливов и откосов;

  • снятие стеклопакетов с глухой части перед монтажом;

  • монтаж окна на специальную подложку с тщательной герметизацией стыков и зазоров монтажной пеной и силиконовым герметиком;

  • контроль установки при помощи строительного уровня.

При выполнении работ необходимо следить за тем, чтобы новый подоконник не закрывал батарею отопления, в противном случае следует обеспечить требуемую конвекцию.

Стоимость установки ПВХ окон

Качественные пластиковые окна цена на которые вполне доступная, отличаются высокими качественными характеристиками, надежностью и прочностью, нетребовательным уходом и стильным дизайном. Стоимость монтажа в каждом случае определяется индивидуально и зависит от его вида (обычный или евро), необходимости выполнения демонтажа старой конструкции, количество стеклопакетов, комплектации и сложности работ.

Установка ПВХ окон позволяет решить ряд задач: сохранить тепло в помещении, защитить от шума и сквозняков, создать благоприятный микроклимат и снизить затраты на отоплении.

Такое остекление обеспечивает создание уюта и комфорта, а для лоджий и балконов можно обустроить систему теплого пола. В результате получится теплое, комфортное и отдельное помещение в квартире, которое можно использовать как рабочий кабинет или зимний сад.

При выборе металлопластикового окна рекомендуется учитывать тип помещения, и подбирать соответствующую конструкцию, форму, цвет и способ открывания. Открывание створки может быть разным: откидное, поворотное, поворотно-откидное и шпультовое, раздвижное. Окно также может быть глухим, подходит для неотапливаемых и подсобных помещений и снижает стоимость окна и монтажа.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/74540-ustanovka_plastikovx_okon_i_dverey/
Дата публикации:23/10/2019 17:23
Источник фото:www.b-g.by