Инвентаризация компьютеров по сети

Инвентаризация компьютеров по сети

Дата публикации 24 октября 2019 08:36

Всем известно,что на предприятиях, в различных учреждения проводится инвентаризация мебели,посуды,техники.

В целом, это проводится для выявления каких-то поломок или дефектов. Инвентаризация компьютеров аналогичное мероприятие. Проводится оно при помощи современного программного обеспечения, а руководит этим процессом системный администратор.

Для чего нужна инвентаризация компьютеров?


Добросовестный пользователь компьютера следит за своим устройством. Устанавливает антивирусную программу, выполняет чистку компьютера от вредоносных файлов. Когда в твоем управлении находится один компьютер-эти процессы не доставляют проблем. А как быть, например,крупным предприятиям или офисам. Раньше такой проверкой занимался технический инженер,он проводил необходимые операции для каждого компьютера отдельно. Затем на помощь пришла программа Excel, она помогла систематизировать все данные о компьютере. Но,к сожалению,это не особо помогло, и не сократило время проверки компьютеров. И тогда на помощь пришла специальная программ.

Такая программа значительно облегчила жизнь, также она оказалось очень удобной и простой в использовании.Стала оптимальным вариантом контроля за состоянием всей системы в целом.Огромным плюсом является то,что контроль может осуществляться на удаленном расстоянии, присутствие системного администратора не требуется.В программе сразу отображаются сведения о том,нужно ли обновить устройство, и вообще пригодно ли оно для эксплуатации.Это позволяет сразу предоставить руководству заявку на замену компьютера,причем причины будут понятны сразу.

Одной из лучших программ такого направления является Total Network Inventory. Программа обладает такими возможностями как:

● Удаленное сканирование сети;

● Создание базы учета компьютер;

● Удобный механизм создания отчетов;

● С помощью данной программы вы можете создать базу лицензий для сканирования;

● Существует планировщик сканирования. Учет оборудования будет проводится в заданное и удобное для вас время.

● Можете создать свою сеть на карте,так как визуально будет проще понимать,где и какое устройство находится.


Вы сможете скачать пробную версию программы на 60 дней на сайте total-network-inventory.ru и лично убедиться в практичности и эффективности программы.

Распечатать страницу