В Омской области отремонтируют трассу «Называевск – Тюкалинск», из-за которой ввели режим ЧС

В Омской области отремонтируют трассу «Называевск – Тюкалинск», из-за которой ввели режим ЧС

Дата публикации 24 октября 2019 17:42 Автор Фото Сергей Мельников

Федеральные власти готовы дать омскому минстрою дополнительные деньги на капитальный ремонт разбитой дороги. Региональное ведомство планирует приступить к работам в 2020 году.

Речь о необходимости ремонта трассы «Называевск – Тюкалинск» зашла сегодня на публичных слушаниях, где минстрой представил список из 12 региональных дорог, которые отремонтируют в 2020 году по программе «БКАД». Эта автотрасса не вошла в перечень объектов, но ее также собираются отремонтировать в следующем году, только на дополнительные федеральные средства.

«Дорога "Называевск – Тюкалинск" в очень плачевном состоянии. В Тюкалинском и Называевском районе из-за этого объявлен режим чрезвычайной ситуации, и обойтись просто ремонтом на этой дороге невозможно, поэтому были поданы документы и они уже подписаны в Москве на выделение дополнительных средств. Там будет проводиться капитальный ремонт», - рассказал замдиректора по ремонту и эксплуатации автодорог КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области» Сергей Коваленко.

Приступить к работам минстрой планирует в 2020 году, а пока они ждут, когда эти деньги дойдут до ведомства, добавил чиновник.

В ходе слушаний поднялся вопрос и по другой дороге – между селами Петровка и Октябрьское. От жителей по ней в этом году было много жалоб. По словам замглавы Горьковского района Сергея Шашонкова, в этом году часть дороги отремонтировали за 60 млн рублей – «построили дорогу 2,9 км, но пока перевозили 25 тыс. тонн материалов, полностью угробили 33 км дороги».

Дорога, как он отметил, там опасная, и в то же время по ней возят детей в одну из спортивных баз.

Сергей Коваленко заявил, что пока в список этот участок не вошел, но как только из областного бюджета выделят дополнительные деньги, дорогу начнут ремонтировать.

ранее по теме

В 2020 году в Омской области отремонтируют 12 автотрасс

В 2020 году в Омской области отремонтируют 12 автотрасс

По программе «Безопасные и качественные автодороги» на эти цели из бюджета выделят 2,6 млрд рублей. Аукционы по отбору подрядчиков минстрой планирует провести уже в этом году, чтобы те заранее подготовили материалы и сделали ремонт в срок.


Распечатать страницу